Депутатам вручили мандаты

 

Торжественное собрание по случаю вручения удостоверений об избрании депутату Курской областной Думы Александру Кичигину и депутату Представительного Собрания Курского района Евгению Бурханскому состоялось в администрации района 29 сентября. На мероприятие были приглашены глава района Владимир Рыжиков, председатель Представительного Собрания Александр Пашутин, главы сельсоветов, руководители учреждений и многие другие.
О ходе и итогах выборов присутствующим рассказала председатель территориально-избирательной комиссии Валентина Думчикова, отметив, что единый день голосования прошел в районе без эксцессов.
Напомним, по одномандатному избирательному округу № 9 было выдвинуто 8 кандидатов, 7 — региональными объединениями, один в порядке самовыдвижения. После проверки документов трем было отказано в регистрации в связи с тем, что они не собрали необходимое количество подписей избирателей. В итоге с большим отрывом от соперников победу одержал Александр Кичигин.
На дополнительные выборы  по одномандатному избирательному округу № 14 было выдвинуто 4 кандидата, все они были зарегистрированы, более 60 процентов пришедших на выборы избирателей отдали свои голоса за представителя партии «Единая Россия» Евгения Бурханского.
Валентина Матвеевна вручила народным избранникам заслуженные удостоверения.
Поздравили виновников торжества глава района, председатель Представительного Собрания, руководители муниципалитетов и образовательных учреждений, отметив, что впереди предстоит непростая работа, и пожелав депутатам успехов. Последние в свою очередь выступили со словами благодарности и заверили, что будут работать на благо Курского района и его жителей.