Участки проверены

18 сентября в Курской области пройдет Единый день голосования. Безопасность на избирательных участках Курской области будут обеспечивать более 1000 человек личного состава МЧС, полиции, местных пожарно-спасательных гарнизонов и общественных объединений.
Так, на всех избирательных участках Курского района запланировано дежурство сотрудников пожарной части №32. Все участки были обследованы на соответствие требованиям пожарной безопасности, в частности проверено наличие эвакуационных выходов. Серьезных нарушений не выявлено.
Члены избирательных комиссий, руководство и должностные лица объектов, на которых будут открыты избирательные участки, прошли инструктажи по пожарной безопасности и знают, как действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
На период проведения голосования специалисты Главного управления МЧС России по Курской области будут находиться в режиме функционирования «Повышенная готовность». Он предусматривает усиление состава дежурных смен, резерв техники, дежурство руководящего состава в круглосуточном режиме. Также будет функционировать межведомственный оперативный штаб.