В Щетинке побывал премьер

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев посетил Курск с рабочим визитом. В мероприятиях поездки его сопровождали заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов, министр сельского хозяйства Александр Ткачев, министр экономического развития Алексей Улюкаев, министр транспорта Максим Соколов и губернатор Курской области Александр Михайлов.
В эти дни жители области отмечают знаменательную дату – 73-ю годовщину разгрома немецких войск в Курской битве, величайшем сражении Второй мировой войны.
Дмитрий Медведев приехал на мемориал «Курская дуга» вместе с губернатором Александром Михайловым и полпредом президента в ЦФО Александром Бегловым. Здесь у вечного огня их уже ждали курские ветераны.
Дмитрий Медведев возложил цветы к вечному огню, после чего непринужденный разговор с ветеранами продолжился. Герой Советского Союза Алексей Булатов рассказал о том, что в регионе много внимания уделяется социальной поддержке ветеранов. Сегодня практически все они обеспечены жильем.
И неожиданно разговор перешел на другую тему. Ветераны заговорили о том, как успешно выступила наша сборная на Олимпиаде в Рио. И, конечно, особенно земляки гордятся олимпийским золотом нашей фехтовальщицы Инны Дериглазовой.
Затем премьер отправился в пригородную деревню Щетинка Курского района на встречу с дачниками садоводческого общества «Химфарм», где посетил одно из домохозяйств и обсудил новый законопроект о некоммерческих садоводческих товариществах.
Перед отлетом в Москву Дмитрий Медведев провел встречу в формате тэт-а-тэт с главой региона Александром Михайловым.