«ВМЕСТЕ РАБОТАЕМ НА РЕЗУЛЬТАТ»

Депутаты областной  Думы от Курского района Александр Кичигин и Анатолий Мышакин — яркие фигуры в региональном законодательном органе. Первый — является заместителем председателя областной Думы, возглавляет постоянный комитет по законодательству, вопросам государственного устройства и местного самоуправления. Второй - заслуженный работник сельского хозяйства РФ, кандидат сельскохозяйственных наук, председатель постоянного комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии. 
Недавно они подвели итоги деятельности.
Курская областная Дума совместно с администрацией Курской области в 2015 году продолжили работу по развитию законодательной базы, решению задач экономического и социального развития региона.
Под руководством А.А. Кичигина в сфере законодательства, вопросов государственного устройства и местного самоуправления приняты 57 нормативных правовых актов, в том числе — 33 закона. Они касались избирательного права граждан, выборов губернатора, полномочий местной власти и многого другого.
За период 2015 года на заседаниях постоянного комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии, под председательством А.Н. Мышакина, готовились и рассматривались нормативно-правовые акты по агропромышленному комплексу, в сфере земельных и лесных отношений, экологической безопасности и природопользования.
Все принятые законодательные акты призваны улучшить жизнь каждого гражданина, направлены на повышение качества здравоохранения, образования, обслуживания.
Надо отметить, что депутаты не только принимают законы, но и отслеживают их судьбу, на их соответствие сегодняшним реалиям.