В формате общения

В работе депутатов одним из постоянных видов деятельности является тесное общение с избирателями. Именно этот формат позволяет не только отслеживать ситуацию на том участке, за который взяли на себя ответственность народные избранники, но и оказывать посильную помощь малоимущим слоям населения.
В адрес депутатов за 2011 - 2015 годы поступило около 3000 обращений. Почти 80 % из них решены положительно, по остальным - даны разъяснения. Граждан волновали вопросы водоснабжения, освещения населенных пунктов, ремонта образовательных учреждений, строительства и ремонта дорог, газификации, сферы здравоохранения, в том числе открытия ФАПов, строительства спортивных и детских площадок, устройства детей в детские сады, трудоустройства молодых специалистов, а также оказания помощи многодетным и малоимущим семьям, семьям с детьми-инвалидами.
За 2011-2015 годы проведена значительная работа по исполнению наказов жителей Курского района. Исполнены практически все. 10 наказов в 2016 году.
Реализация наказов избирателей осуществлялась за счет различных источников финансирования -  муниципального, областного и федерального бюджетов, а также средств благотворителей. Многие наказы исполнены в рамках целевых программ и подпрограмм.
Нужно отметить, что реализация наказов стала возможной благодаря поддержке губернатора Курской области А.Н. Михайлова, администрации Курской области, Курского регионального отделения партии «Единая Россия», а также последовательной совместной работе с администрацией Курского района, Представительным Собранием района, главами сельсоветов и жителями.