Евгений Поддубный: «Сейчас самое главное — победить»
- Вести о власти
- 13 августа 2026 г.
Член Генсовета «Единой России», военкор, Герой России Евгений Поддубный в интервью гендиректору агентства ТАСС Андрею Кондрашову рассказал о реалиях СВО, интеграции регионов, патриотизме и новой элите.
Поддубный заявил, что главное моральное преимущество России — это точечные удары исключительно по военным объектам противника. По его словам, страна умеет находить в себе силы даже в самые тяжёлые моменты. Военкор подчеркнул, что слова президента о ветеранах СВО как о новой элите стали системообразующими для государства. Сегодня бойцы, вернувшиеся с фронта, показывают себя честными и принципиальными управленцами. При этом звание Героя России обязывает соответствовать ему всю жизнь.
В беседе с журналистом военкор также подчеркнул важность сделать так, чтобы патриотизм снова стал социальной нормой для всего общества, а в законах всегда присутствовал здравый смысл.
Кроме этого, Поддубный обозначил ориентиры «Единой России»:
«Территориальная целостность страны меняться не может. Ни при каких обстоятельствах. Определённые защитные механизмы страны не могут быть отменены. Это защита суверенитета, защита права на то, чтобы мы сами определяли, как мы должны жить, как мы должны развиваться. Это защита наших традиционных ценностей, что очень важно».