Роман Старовойт поднялся в медиарейтинге глав регионов

Компания «Медиалогия» опубликовала свежий рейтинг губернаторов за январь 2024 года.

Данные рассчитывали 5 февраля на основе более 90 тысяч источников информации в российских средствах массовой информации.

Список возглавили губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Руководитель Курской области Роман Старовойт сохранил место в десятке и занял 9 строчку. А среди глав регионов ЦФО он обосновался на 5 месте. По мнению политолога Александра Немцева, позиция обусловлена открытостью губернатора в медиапространстве и происходящими в регионе положительными изменениями.

— Регион стал генерировать большое количество позитивных инфоповодов — отметил эксперт. - Их количество за последнее время значительно возросло – это и открытие центра Гранина, и скорый запуск трамваев по обновлённому маршруту, и другие. И в этом, конечно, большая заслуга лично Романа Владимировича и его слаженной команды.
Напомним, что по итогам прошлого года губернатор Роман Старовойт вошёл в ТОП-50 персон в российских СМИ по данным «Медиалогии». Он уверенно расположился на 29 строчке списка.