Праздники, концерты - на новой сцене

Шемякинский Дом досуга открыл новую страницу своей истории. После капитального ремонта состоялось его долгожданное открытие. Теперь праздники и концерты в селе будут проходить на новой сцене.
Капремонт длился несколько месяцев. За это время строители провели большой объём реставрационных работ. Была заменена крыша, вставлены пластиковые окна, отремонтированы потолок и полы. В небольшом, но уютном Шемякинском доме досуга всегда звучит детский смех - это любимое место времяпрепровождения местного населения. Для желающих работают кружки по интересам. Руководит учреждением на протяжении 15 лет Людмила Мозалевская, которая влюблена в свою профессию.  Кстати, культработник одержала победу в районном и зональном этапах «Клубный мастер-2015», а на региональном этапе - стала четвёртой.

Поздравить жителей с обновлённым Домом досуга приехали председатель Курской областной Думы Николай Жеребилов, заместитель председателя и депутат по Курскому району Александр Кичигин, депутат областной Думы Александр Егоров, начальник отдела культуры, по делам молодёжи, физкультуры и спорта Альбина Рождественская, глава Нижнемедведицкого сельсовета Иван Мальцев, председатель Собрания депутатов МО Андрей Щербаков. Для Дома досуга они привезли подарки, а также вручили благодарственные письма и грамоты.
- Пусть в обновлённом учреждении культуры всегда будет много зрителей, а местные жители с удовольствием проводят здесь время, - пожелал собравшимся Николай Жеребилов.
Ремонт в Доме досуга был выполнен на средства Нижнемедведицкого сельсовета. Стоит отметить, что в Курском районе это не единственное капитально отремонтированное учреждение культуры. Например, недавно был открыт Колодненский ДК. Президент РФ Владимир Путин уделяет развитию данной сферы большое внимание. По его мнению, Россия - страна великой культуры, огромного наследия, многовековых традиций и неиссякаемого творческого потенциала. С обновлением вот таких сельских учреждений создаются условия для воспитания подрастающего поколения, развития их творческого потенциала.