Проинспектировали детсад в Камышах

В дошкольной ступени Ушаковской школы в п. Камыши прошёл капитальный ремонт. Здание детского сада заиграло новыми красками. Планируется, что его будут посещать около 120 ребятишек.
С рабочим визитом, по поручению губернатора области Александра Михайлова, в минувшую пятницу Курский район посетила председатель комитета образования и науки Екатерина Харченко (на снимке слева), которая лично ознакомилась с результатами капитального ремонта Ушаковской дошкольной ступени. Экскурсию по детскому саду для Екатерины Владимировны провёл глава района Владимир Рыжиков. Он рассказал подробно о всех работах, которые прошли в ходе реконструкции, ознакомил с планами дальнейшего развития учреждения. А пока дошкольную ступень готовят к вводу, жители с нетерпением ждут её праздничного открытия!

Стало

Было

На данный момент работа проделана колоссальная: проведена полная реконструкция помещений внутри здания, оборудованы санузлы. Запущена котельная - в здании тепло и комфортно. Преобразилась и прилегающая территория. Установлены участки для прогулок малышей, спортивные комплексы. Но дел, как говорится, ещё хватает. Напомним, что на ремонт здания выделено около 34 миллионов рублей из бюджетов различных уровней. В  майских указах президент России Владимир Путин уделил большое внимание доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трёх до семи лет. В нашем районе активно реализуют эту программу. Только за последние пять лет были открыты дошкольные ступени в селе Беседино, деревнях Татаренкова и Большое Шумаково, капитально реконструирован детский сад «Соловушка» в посёлке Маршала Жукова.