Старшеклассники сдали нормы ГТО

В Курском районе на базе ДЮСШ «Атлет» в п. Камыши состоялся Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Нормы ГТО сдавали ученики 9-11 классов.
Мероприятие открылось гимном Российской Федерации. «Комплекс ГТО в СССР впервые был принят в 1931 году, - напомнила ведущая Альбина Рождественская. - В 2014-м президент РФ В. Путин подписал указ о возвращении системы ГТО. В Курском районе она стартовала 15 марта 2016 года». Президент России неоднократно подчёркивал, что развитие физической культуры и спорта в стране входит в число национальных приоритетов.

На спортивный праздник были приглашены гости. Пожелали ребятам спортивных и иных успехов зам. председателя Курской областной Думы         А. Кичигин, руководитель исполнительного комитета районного отделения партии «Единая Россия» Е. Павлов, директор ДЮСШ «Атлет» Ю. Иванов.
Кроме того, Александр Кичигин поблагодарил руководство спортивной школы и преподавателей физической культуры за самоотверженную работу по развитию спорта и популяризации здорового образа жизни среди подрастающего поколения.
Также лучших спортсменов ждали подарки. Депутат Облдумы привёз комплект футбольных мячей, представитель «Единой России» - перчатки, футболки и календари.
Представителям спортивных команд вручили символические статуэтки, и ребята приступили к сдаче нормативов по пяти дисциплинам: подтягивание, прыжки в длину, пресс, отжимание и гимнастический наклон. Выкладывались по полной. Ребята, которые справились с заданием, получат значки ГТО.