Клюквинская школа в числе победителей

Указом президента Владимира Путина 2017 год был объявлен Годом экологии. По этому поводу партия «Единая Россия» провела проект «Экология России». 
Одним из ярких его мероприятий стала акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!», который состоял из нескольких конкурсов. Активное участие в этом проекте приняли школьники из Клюквинской школы. Учебное заведение было зарегистрировано на сайте проекта. В социальной сети «ВКонтакте» была создана страница школы, где размещали отчёты о проведении «Экоуроков», экологических акций, «Экоплакаты», а также материалы эколидеров.
Церемония награждения проходила в школе №22 г. Курска. В конкурсе «Экоплакат» было шесть победителей регионального этапа, среди которых наша восьмиклассница Алина Соголаева. Её работу курировал учитель химии и биологии Елена Евгеньевна Трубникова. Вместе с педагогом девочка была награждена дипломом. Вручили его заместитель председателя Курского городского Собрания Владимир Трепаков и председатель департамента экологической безопасности и природопользования региона Виктор Барышников. Также Алина получила ценный подарок от партии «Единая Россия».
Год Экологии подходит к концу, но останавливаться на достигнутом Клюквинская школа не собирается. Ребята под руководством Е.Е. Трубниковой принимают участие в районных и областных экологических мероприятиях.