В резерве управленцев

Прошло отчётное мероприятие проекта «Губернаторская тысяча». Глава региона Александр Михайлов встретился с участниками проекта и резервом управленческих кадров. Подведены итоги реализации проекта за 2014-17 годы, партнёрам и победителям проекта губернатор вручил областные награды.
За время реализации проекта «Губернаторская тысяча» достигнуты ощутимые результаты. Проводятся образовательные и конкурсные площадки, участники вовлечены в важные общественные и деловые мероприятия регионального уровня. Многие преуспели в карьере или своём деле.
В 2014 году из 3000 человек были отобраны 1000 финалистов. Из них 189 включены в резервы кадров на государственную и муниципальную гражданскую службу Курской области. Среди них депутат областной Думы Евгения Ламонова, ныне возглавляющая областной Центр фехтования, предприниматели и активные общественники Константин Обедняк и Денис Водопьянов, заместитель городского департамента потребительского рынка и развития предпринимательства Александр Кабан, занимающие руководящие посты в структурах государственной и муниципальной власти Александр Шипилов, Алексей Чуваев, Андрей Чумаков, Татьяна Тюнеева, Юлия Асеева, Олеся Фарафонова, Юлия Журбенко, Инна Мухина.
Руководитель проекта Екатерина Харченко сегодня работает председателем областного комитета образования и науки. Из резерва управленческих кадров назначен председателем областного комитета по делам молодёжи и туризму Владимир Гребёнкин. Администрация Курска также активно привлекает к работе молодых специалистов из «Губернаторской тысячи»: состоялось 44 назначения на вакантные должности руководителей муниципальных учреждений и предприятий.
По поручению Президента РФ Владимира Путина в регионе ведётся планомерная работа по подготовке резерва управленческих кадров. В его состав на конкурсной основе ежегодно включаются лучшие представители всех отраслей экономики и социальной сферы. На сегодняшний день в резерве состоят 279 человек. Уже назначены на руководящие должности 348. Из 87 избранных глав поселений каждый четвёртый в возрасте до 40 лет.
Управленческий резерв кадров Курской области обладает значительным потенциалом и активно используется органами государственной власти и местного самоуправления. Стоит подчеркнуть, что курский проект «Губернаторская тысяча» тесно перекликается с условиями Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России», который объявлен по инициативе президента Владимира Путина.
На встрече участники проекта рассказали о своих успехах и новых планах. Многие выражали благодарность главе региона за то, что проект «Губернаторская тысяча» помог им в самореализации и достижении поставленной цели. Завершилось общение фотографированием на память.
Отмечены заслуги. Так, получили благодарности проекта и активисты из Курского района:  Анастасия Барымова, Александр Лаврентьев, Ольга Шевкунова (на снимке).