«У нас фотосессии на пруду»

В администрации прошло совещание главы Курского района с главами поселений. В его работе приняли участие заместитель главы района по социальным вопросам Владимир Неведров, управляющий делами администрации района Екатерина Сафонова, председатель Территориальной избирательной комиссии по Курскому району Валентина Думчикова, главный редактор районной газеты Ольга Танкова.

По первому вопросу повестки выступила В.М. Думчикова. В единый день голосования 10 сентября 2017 года в Курском районе пройдут 14 избирательных кампаний. Жителям Винниковского, Ворошневского, Камышинского, Клюквинского, Лебяженского, Моковского, Ноздрачевского, Новопоселеновского, Пашковского, Полянского, Рышковского, Шумаковского и Щетинского сельсоветов предстоит избрать депутатов сельских собраний. Всего 132 депутата. Кроме того, в этот же день, 10 сентября 2017 года, состоятся дополнительные выборы четырех депутатов Представительного Собрания Курского района третьего созыва.
Особенностью предстоящих выборов в вышеназванных сельсоветах является то, что их подготовку и проведение будет осуществлять территориальная избирательная комиссия, а не избирательные комиссии сельсоветов.
В настоящее время в период с 19 по 20 июня необходимо в указанных сельсоветах провести Собрания депутатов о назначении выборов.
Глава района В.М. Рыжиков подчеркнул важность соблюдения процедуры всей избирательной кампании. На местах главы сельсоветов должны ответственно подойти к этому событию.
- На этой неделе в Курской области пройдут два больших события —  XVII Курская Коренская ярмарка в м. Свобода Золотухинского района и VI Среднерусский экономический форум, - рассказал глава района. - Определены делегаты от нашего района для участия в форуме. Кроме того, подворье Курского района будет представлено на одной из площадей ярмарки.
Владимир Михайлович пригласил всех присутствующих посетить данные мероприятия.
Третьим на повестку дня был вынесен вопрос реализации планов по приоритетным проектам благоустройства «Народный бюджет» и «Формирование комфортной городской среды». Клюквинский, Камышинский, Лебяженский, Щетинский сельсоветы должны приступить к осваиванию денежных средств. Однако, как отметил глава района, из-за инертности руководителей поселений этот процесс может затянуться до осени.

Продолжение читайте в №24