Отлов собак в Цветово

В редакцию газеты обратился житель д. 1-е Цветово. В своём письме в редакцию он сообщил, что «в д. 1-е Цветово уже который год бездомные собаки нападают на мелкий скот и домашних животных. Иногда трагедия происходит на глазах у детей. Жители боятся отпускать своих детей одних в школу. При этом администрация сельсовета на просьбы разрешить этот вопрос не реагирует».
Редакция газеты, в свою очередь, направила запрос на имя главы муниципалитета Игоря Бирюкова о ситуации в сельсовете с безхозяйными животными. Нам пришёл ответ от главы поселения И.Г. Бирюкова:
 «Администрация Новопоселёновского сельсовета Курского района на ваш запрос по обращению гражданина И. о бездомных собаках сообщает, что в настоящее время заключён договор с ООО «Эко-Сервис» в лице генерального директора В.М. Стегний. Данная организация занимается отловом бродячих собак на территории Курского района. Администрация Новопоселёновского сельсовета 14.11.2017 г. подала заявку в ООО «Эко-Сервис» на отлов беспризорных собак. На сегодняшний день на территории сельсовета произведён отлов беспризорных собак в количестве 20 штук».