Прения по докладу

Сразу же после выхода в свет №9 «Сельской нови» с материалом об отчете главы Курского района в редакцию газеты поступило три вопроса от жителей с. Лебяжье.
«Вы пишете, что в с. Лебяжье был произведен капитальный ремонт скважины. Однако, вода в домовладения поступает с перебоями».
Отвечает директор МУП ЖКХ «Родник» Василий Сляднев:
- В декабре 2016 года была пробурена новая скважина в с. Лебяжье. Установлен более мощный насос. Стоимость работ - около 200 тыс. рублей. Скважина готова была в начале января.Полную версию читайте в номере 10.
«Вы пишете, что в с. Лебяжье отремонтирована дорога. Но это же анекдот. У нас по селу нет дороги с твердым покрытием».
Вопрос мы адресовали заместителю главы Курского района по ЖКХ Олегу Шестиперову:
- В докладе речь велась о построенном тротуаре по парку с. Лебяжье. Работы производились областным комитетом дорожного строительства. Полную версию читайте в номере 10.
«Расскажите о базе отдыха в с. Лебяжье. Почему ее не приводят в порядок? Это бывшая барская усадьба. Ее передали бесплатно. Неужели нельзя ее отремонтировать и разместить там, к примеру, школу-интернат?»
Отвечает заместитель главы Курского района по социальным вопросам Владимир Неведров:
- В с. Лебяжье находится главный дом бывшей усадьбы, являющийся объектом культурного наследия. В настоящее время проводятся работы по его оформлению. Трудность заключается в том, что об усадьбе нет ни одной записи в архивах. Администрация Курского района направила в Управление по охране объектов культурного наследия Курской области заявление о выдаче охранного обязательства.Полную версию читайте в номере 10.