Электронная справка удобнее

 

Не всегда есть время ходить по инстанциям и желание собирать справки. Для сокращения сроков получения государственных услуг правоохранительной направленности, сообщает УМВД России по Курской области, граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться преимуществом быстрого получения необходимой услуги - посредством Единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru.

В электронном виде можно, например, получить справку о наличии или отсутствии судимости, сведения об административных правонарушениях в сфере дорожного движения, оплатить административные штрафы, получить справки, архивные копии документов и архивных выписок из документов, находящихся на хранении в органах внутренних дел, получить госуслуги в сфере частного охранного бизнеса и оборота гражданского оружия…

В удобное время на сайте Единого портала государственных услуг необходимо написать заявление и сразу же отправить его. В полученном заявителем уведомлении будет информация о конкретном времени приема или сроке предоставления услуги, что позволит избежать утомительного ожидания в очереди.

Чтобы получить доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России, необходимо зарегистрироваться на интернет-портале. Оказание государственной услуги проводится в приоритетном порядке - заявителю индивидуально назначается дата и время приема, о чем он уведомляется в электронном виде.