«Кабинет» у вас дома

 

 

Для того, чтобы не выходя из дома узнать необходимую информацию, связанную с пенсионным фондом, жителям, которые уже являются получателями пенсий и иных социальных выплат, достаточно выйти в сеть Интернет и зайти в «Личный кабинет пенсионера».

Как рассказали сотрудники управления ПФР по городу Курску и Курскому району, он позволяет получить сведения о дате первоначального назначения пенсии, иной социальной выплаты, а также способе и дате ее доставки. Также личный кабинет позволяет узнать о периоде заработной платы, из которой исчислена пенсия, коэффициенте по заработку, продолжительности страхового стажа, в том числе до 2002 года и другие сведения. Особенно актуальным этот сервис является для тех, кто впервые подал заявление об установлении пенсии и иных социальных выплат. После начисления им учреждением ПФР соответствующих выплат, они могут оперативно увидеть вышеперечисленную информацию и размер назначений.

Для получения информации в «Личном кабинете пенсионера» необходимо получить уникальный пароль в учреждении ПФР по месту жительства.