Куда пойти учиться?

 

В 2015 году 36 вузов Минобороны и 5 вузов федеральных органов исполнительной власти распахнут свои двери для будущих офицеров.В отделах Военного комиссариата Курской области продолжается отбор курян, желающих связать свою жизнь с армией. Подать документы и оформить личное дело можно до 27 июня.

В качестве кандидатов рассматриваются граждане РФ, имеющие документы государственного образца о среднем (полном) общем, среднем профессиональном образовании и начальном профессиональном образовании, годные по состоянию здоровья к военной службе. Возраст: от 16 до 22 лет – для молодых людей, не проходивших военную службу; до 24 лет – для прошедших военную службу; до 25 лет – для военнослужащих, проходящих службу по контракту; до 30 лет – для поступающих в вузы по программам средней военно-специальной подготовки.

За полной информацией можно обратиться в отделы Военного комиссариата Курской области по месту жительства.

Информация о военных учебных заведениях также размещена в интернет-справочнике военных вузов Министерства обороны Российской Федерации на сайте учебного центра «Призыв» http://vuz-priziv.ru. Телефон: 26-05-25.

К сведению

В этом году рок-фестиваль «Нашествие» начнется 27 июня, на него привезут новейшую бронетехнику, там же будут записывать в контрактную армию.

Российские военные продемонстрируют в Тверской области зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С» и новейшую бронетехнику Воздушно-десантных войск, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ. В рамках показа военной техники будет представлено более десятка боевых машин.