Было бы желание трудиться

 

Жительница Курского района Елена П. интересуется новыми программами занятости населения в Курской области в 2015 году. На этот вопрос отвечает председатель областного комитета по труду и занятости населения Сергей Малахов:

- В регионе активно ведется работа по реализации подпрограммы «Активная политика занятости населения и социальная поддержка безработных граждан» государственной программы области «Содействие занятости населения в Курской области». Это позволит оказать государственные услуги в сфере занятости населения порядка 40 тысячам человек. Для этого будут созданы временные рабочие места для слабозащищенных категорий граждан и несовершеннолетних (от 14 до 18 лет), организованы ярмарки вакансий, услуги по профориентации, безработные смогут пройти профобучение.

Областным комитетом по труду и занятости населения разработан проект ведомственной целевой «Программы дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда Курской области в 2015 году», которая предусматривает создание временных рабочих мест для работников, находящихся под риском увольнения, и граждан, ищущих работу, а также опережающее профессиональное обучение и стажировку работников.

фото: mediaryazan.ru