Наши футболисты забили «Льгову» 8 мячей

 

В минувшие выходные в поселках Тим и Мантурово прошел финал областных спортивных соревнований по мини-футболу среди юношей 1998-1999 г.р. В нем принимала участие команда Курского района. Напомним, что ребята прошли в финал, обыграв сборные Поныровского, Щигровского и Золотухинского районов.

После победы в полуфинале команда Курского района готовилась к напряженной борьбе за путевку в Москву на Первенство ЦФО. Всего в борьбе участвовало 10 команд из Курского, Обоянского, Конышевского и Мантуровского районов, трех округов г. Курска – Железнодорожного, Центрального и Сеймского, а также из Льгова, Щигров и Курчатова. Сначала их разделили на две группы. Первая соревновалась в поселке Тим, вторая – в Мантурово. Те команды, которые заняли 1 и 2 места, продолжили борьбу за победу.

Дмитрий Трубников, работник отдела культуры, по делам молодежи и спорта, сопровождал молодежную сборную по мини-футболу и поделился радостными новостями с читателями газеты:

- В финальной части группового этапа наши парни обошли курчатовских и курских игроков, проиграли лишь мантуровской команде. В итоге в своей группе ребята заняли второе место и прошли на следующий этап, в котором им пришлось встретиться с командой Обоянского района.

Вот здесь и были разыграны жаркие матчи между сборными Обоянского и Курского районов, а также командами Льгова и Мантурово. Победа досталась сборной Мантуровского района, что послужило им путевкой на Первенство ЦФО. Обоянцы выиграли у наших ребят со счетом 4-2 и стали обладателями «серебра». А в игре за «бронзу» Курский район вырвал победу у Льгова, забив 8 мячей в ворота соперника.

Ребята довольны результатом, они проделали огромную работу и приложили максимум усилий для того, чтобы достойно представить свой район. И это несмотря на то, что многие из них были на несколько лет моложе своих соперников. Готовил команду тренер Сергей Александров.