В Черемушках живут лучшие футболисты

 

 В субботу в поселке Черемушки прошло первенство Курского района по мини-футболу. Команд-участниц, заявленных на соревнования, было 6: из Клюквинского, Лебяженского, Камышинского, Полянского, Шумаковского и Нижнемедведицкого сельсоветов.

Перед началом соревнований выступил зам. директора МБОУ ДЮСШ «Атлет» по спортивно-массовым мероприятиям и АХЧ Дмитрий Трубников.

Команды поделили на две группы: А и Б. Сначала матчи проходили в рамках своих групп, а потом между ними. Отборочные для участия в финале игры протекали с переменным успехом. Были матчи сыгранные как в ничью, так и «в одни ворота». Некоторые были по-настоящему жаркие. Например, сильными по накалу страстей стали матчи между игроками из п. Касиновский, п. Черемушки, с. Клюква и с. Полянское. Эти команды и дошли до решающих игр за призовые места.

Самый напряженный матч был за 3 место между футболистами Клюквинского и Полянского сельсоветов. Все решилось в серии пенальти со счетом 2:0 в пользу Клюквинской команды. В матче за 1 место боролись игроки из Касиновского и Черемушек. В этой игре команда Черемушек разбила соперников  со счетом 5:3.

Победителям были вручены заслуженные награды. Команда Клюквинского сельсовета уехала домой с бронзовыми медалями, Нижнемедведицкого - с «серебром», а Кубок остался в п. Черемушки.

В этот день были отмечены яркие игроки. Лучшими вратарем стал Артем Брусенцев,  защитником – Роман Петрухин (п. Касиновский), игроком - Михаил Боев (п. Черемушки).