На старт, внимание, марш!

«Лыжня России» - самый массовый зимний праздник в нашей стране, объединяющий десятки тысяч поклонников этого вида спорта в единую сплочённую команду. В начале февраля к этой акции присоединились воспитанники и их родители, а также педагоги групп дошкольного образования Бесединской СОШ.

Главной целью этих соревнований стало приобщение детей к традициям большого лыжного движения и пропаганда здорового образа жизни. Радует, что это мероприятие поддержали родители. Они принесли для мальчишек и девчонок лыжи.

Соревнования проходили на территории детского сада. Прекрасная погода способствовала хорошему настроению. Спортивный праздник открыли гимном нашей страны.
На старт вышли педагоги и воспитанники старшей и подготовительной групп. Мастер-класс показали воспитатели Любовь Филатова, Лилия Алябьева и Оксана Косынко. Они проложили лыжню, показали приёмы ходьбы. Ребята с удовольствием приняли участие. Было весело и интересно. Как и на любом соревновании, не обошлось без болельщиков. Малыши с яркими «султанчиками» в руках громкими криками подбадривали своих старших товарищей.

В заключение спортивного праздника прошла церемония награждения участников соревнования. Все получили грамоты.

9 февраля в 11.30 в Курске в урочище Моква в детском оздоровительном лагере им. Володи Дубинина состоится Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2019». 37 представителей Курского района примут в ней участие. БОЛЕЙТЕ ЗА НАШИХ! ПРИЕЗЖАЙТЕ!