К вершинам Олимпа!

- Держим пресс. И еще. Три-два-один... - Роман Федосов, тренер-преподаватель по дзюдо ведет дневную тренировку. На татами — юные спортсмены. Превозмогая усталость, ребята шаг за шагом идут к новым победам… В день нашего визита в спортивно-оздоровительный комлекс «Олимпиец» к своему завершению подходила профессиональная смена «К вершинам Олимпа!»
В основном здесь собрались спортсмены из Курска, Курчатова и Курского района, всего 50 человек.
- Эти ребята — призеры областных и межрегиональных соревнований, некоторые уже показали себя на Первенстве ЦФО и всероссийских состязаниях, - рассказал Роман Сергеевич. - Осенью они будут выходить на более высокий уровень, достигать новых вершин, а пока — усиленная подготовка.


Изнуряющие тренировки 3 раза в день… Упражнения на силу и выносливость. Для детей младшей группы в занятия включены игровые элементы, у спортсменов постарше — нагрузка выше. Идет работа на результат, и уже сейчас ребята это понимают. Целеустремленные, волевые, они четко знают, чего хотят, и поэтому даже на летних каникулах предпочитают проводить время в спортзале. Полную версию читайте в номере 32.