Вернулись с наградами

 

Шесть медалей привезли курские дзюдоисты из подмосковного Можайска, где в конце января приняли участие в межрегиональном турнире по дзюдо среди юношей и девушек, посвященном Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

В числе победителей и житель нашего района, д. Каменево Камышинского сельсовета, Даниил Даниленко (на снимке второй справа). В весовой категории +60 в своей возрастной группе парень стал абсолютным победителем. Кстати, желание участвовать в соревнованиях было настолько сильным, что спортсмен объявил «войну» лишнему весу, лишь бы быть допущенным к борьбе на татами. «За считанные дни ему удалось сбросить более 5 кг, - рассказал тренер Александр Разиньков, - и результат того стоил».

Курскую область на соревнованиях представляла команда спортшколы «Медведь» в составе 12 человек. Наши спортсмены соревновались в двух возрастных группах: 2002-2003 и 2004-2005 гг. рр. В результате с «золотом» помимо Даниила вернулся Дмитрий Чальцев (в/к 42 кг). Вторые места в своих группах взяли Михаил Черных, Илья Ефимов и самый младший участник курской команды 10-летний Артем Епишев. Сергей Бушученков завоевал бронзу.

Это достойный результат, тем более если учесть, что всего в турнире приняли участие около 200 человек из разных регионов страны, а также Республики Дагестан. Готовили наших ребят к соревнованиям тренеры спортшколы Юрий Шульгин, Юрий Федоров и Александр Разиньков.