Блестящий выход

Снова нам есть с чем поздравить спортсменов Курского района. Накануне завершилось открытое первенство Тульской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек. Наш район представляли ребята из спортивной школы «Атлет».

Артему Гаркавцеву 13 лет. В весовой категории до 42 кг он в упорной борьбе завоевал первое место с результатом в сумме двоеборья 74 кг. Его ровесник Никита Каменев стал бронзовым призером с результатом 75 кг в весовой категории до 56 кг. Победил в весовой категории до 62 кг с результатом 120 кг в сумме двоеборья Денис Дмитриев. Спортсмены являются воспитанниками тренера-преподавателя Сергея Прокопова и тренируются в спортивном зале МБОУ «Ушаковская СОШ».

Также спортсмены Курского района успешно выступили на первенстве Курской области по тяжелой атлетике. Победителями в своих весовых категориях стали кандидат в мастера спорта Екатерина Башмакова, мастер спорта Надежда Овчинникова, Андрей Баздырев, Вадим Переверзев. Второе место заняли Даниил Хрипин и Евгений Чаплыгин.