На пути покорения «Сельских игр-2014»

Июнь был богат на различные спортивные мероприятия. Так, 21 июня в Свободе и 25 июня в Курске на стадионе «Трудовые резервы» прошли финальные летние областные спортивные соревнования - «Сельские игры - 2014». А 28 июня в п. Камыши состоялся районный молодежно-спортивный фестиваль.

Как рассказал нам заместитель директора МБОУ ДОД ДЮСШ «Атлет» по спортивно-массовым мероприятиям и АХЧ Дмитрий Трубников, в «Сельских играх» наши спортсмены достигли весьма успешных результатов:

- Курский район заработал призовые места в силовом троеборье - «золото» унес Александр Веревкин, а «серебро» - Евгений Осипов.

Первое место в армспорте было заслуженно отдано Андрею Праведникову. В соревнованиях по перетягиванию каната команда Курского района также первая. В дистанции 1,5 км призовое место заняла Яна Кононова. Девушка на одном дыхании преодолела дистанцию.

Все эти результаты, убежден Дмитрий Константинович, помогут занять Курскому району призовое место в общем зачете «Сельских игр».

Районный молодежно-спортивный фестиваль проходил под знаком Дня молодежи. Соревнования проводились по трем видам спорта: армспорт, настольный теннис, волейбол. В спортивном фестивале приняли участие более 100 человек. Все участники были достойны победы.

В жесточайшей борьбе среди 5-и волейбольных команд - Камышей, Шумаково, Черемушек, Татаренкова и Клюквы - победу одержала команда Татаренкова. В армспорте  победителем стал Максим Поляков. В настольном теннисе в разных возрастных группах выиграли - Олег Лобынцев, Илья Ковалев, Анастасия Говкилевич и Елена Кашенцева.