Немного подвела фортуна

 

Июнь для женской сборной команды Курского района по волейболу выдался напряженным. Она принимала участие в первенстве областных летних спортивных сельских игр 2014 года.

В групповых зачетах наши спортсменки уверенно штурмовали половину поля противника и шли напролом к победе в сетах с командами Черемисиновского, Золотухинского, Курчатовского, Медвенского и Рыльского районов. Эти победы предоставили им выход в финал, который проходил в Горшеченском районе.

Помимо сборной Курского в финал вышли команды Касторенского, Горшеченского, Обоянского, Беловского и Льговского районов. Наши волейболистки уверенным шагом шли к победе, обыграв команды из Белой и Обояни. Но на финишной прямой в борьбе за первое место уступили команде-хозяйке финала - из Горшечного - со счетом 15:13; 14-16; 17-15. В итоге второй год подряд нашей сборной достается в областном первенстве второе место.

Но спортсменки не унывают и не собираются останавливаться на достигнутом. Надеемся, что в следующем году они не останутся в шаге от золота и привезут кубок победителя домой...