И никакой сырости!

До первого сентября буквально пара недель и не только общеобразовательные школы готовятся к приёму учеников, но и школы искусств. Так, в ДШИ посёлка Камыши проводят капитальный ремонт полов.

Классы учреждения находятся на первом этаже администрации Камышинского сельсовета. В ДШИ ребятня занимается изобразительным искусством, вокалом, хореографией, есть при школе и инструментальное отделение, где учат игре на фортепиано, домре и других инструментах. У школы искусств есть и классы-филиалы, находящиеся в деревне Халино, селе Беседино, посёлке Маршала Жукова.

В здании, что находится в посёлке Камыши, замены требуют деревянные полы, которые прогнили от сырости.

Как сообщила начальник отдела культуры, по делам молодёжи, физкультуры и спорта Альбина Рождественская, капремонт полов проведут в кабинетах изо и директора, коридоре, актовом зале. Строители уже убрали старые деревянные доски и перекрытия, укладывают щебень и песок, затем сделают бетонную стяжку, покроют её слоем утеплителя и постелют линолеум.

Средства на материалы и оплату работы подрядчика – более 340 тысяч рублей – выделили из бюджета Курского района. Строители обязались закончить работу к началу сентября.