Вот такая медицинская агломерация

Как отметил главный врач ОБУЗ «Курская центральная районная больница» Сергей Полянский, мысль о данном объединении у него возникла ещё три года назад. А не так давно в данном вопросе главврача ОБУЗ поддержали заместитель губернатора по здравоохранению и вопросам социальной поддержки Андрей Белостоцкий и председатель областного комитета здравоохранения Елена Палфёрова, озабоченность также проявил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Рыжиков.

- Я уверен, что вопросом качественного оказания неотложной медицинской помощи должен заниматься один руководитель, что трудно сказать обо мне, так как я отвечаю и за фельдшерско-акушерские пункты, и амбулатории, и поликлинику, и стационар, словом, направлений очень много, - подчеркнул Сергей Петрович. – Теперь же у объединённой «скорой» будет один главврач - Константин Хруслов, возглавляющий Курскую городскую станцию скорой медицинской помощи.

Итак, в чём же плюсы агломерации? Поясняет Сергей Полянский:

Объединение «скорой» улучшит качество оказания медицинской помощи во всех отношениях.

Сократится время ожидания бригады медиков пациентами. Раньше в распоряжении Курского района было всего 4 машины, причём две из них располагались при ЦРБ Курского района на улице Дзержинского, 55 города Курска, а две - в  селе Беседино (подстанция базируется в сельской больнице). Теперь же, чтобы не стоять в пробках, одна из машин с улицы Дзержинского переедет на подстанцию, что на улице  Дубровинского, а другая – на Льговский поворот. Бесединские «кареты скорой» останутся на прежнем месте.

Если все четыре автомобиля будут на вызовах, из Курска в Курский район вышлют городские «скорые», так как в городе их более пятидесяти.

Улучшится качество оказания скорой медпомощи, так как при «скорой» Курского района трудятся только фельдшерские бригады, а объединение с Курском даст возможность выезда на вызовы врачебно-фельдшерских специализированных бригад, к примеру, кардиологических.

Среди плюсов для самих «скорых» - наличие ремонтной базы со своими специалистами, то есть, машин будет не только больше, но и их состояние будет лучше.

Сергей Петрович также обратил особое внимание на то, что объединение никак не отразится на судьбе сотрудников «скорых» Курского района, то есть, рабочие места у них останутся, поменяется лишь начальство.

Остаётся только указать, что помимо «112» «объединённую» скорую можно будет вызвать по номеру: 103.

 фото из соцсетей