Буклет из 12 глав

Документ состоит из 12 глав, каждая из которых рассказывает о соответствующем пакете изменений в Основной закон: «Семейные ценности», «Защита человека труда», «Социальные гарантии», «Доступная и качественная медицина каждому», «Во власти — только патриоты», «Защита суверенитета и территориальной целостности», «Стабильность и развитие», «Сохранение природного богатства», «Ответственное отношение к животным», «Поддержка волонтёров и НКО», «Сохранение культурного наследия», «Поддержка российской науки».

«Ценности, традиции, суверенитет и государственное единство — фундамент, на котором стоит наша страна. Поправки в Конституцию укрепляют это основание. Отражают возросшую роль России в современном мире. Закрепляют приоритеты Основного закона — защиту прав и интересов граждан, социальные гарантии», говорится в предисловии к буклету.

Документ размещён на сайте ЦИК в разделе: Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации — Информационные материалы — Макеты печатных материалов.