Примите бабушку в семью

В настоящее время в Курском районе 6 семей имеют статус «Приёмная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов», в которых проживают 6 человек.

Взять в дом одинокую бабушку или дедушку могут совершеннолетние дееспособные граждане, не являющиеся близкими родственниками и не состоящие в отношениях усыновителя и усыновлённого и имеющие место жительства в Курском районе, а также изъявившие желание совместно проживать с ним. Кстати, человек, образовавший приёмную семью, получает ежемесячное денежное вознаграждение - 5000,63 руб..

Приёмная семья значима и для пожилого человека или инвалида. Во-первых, она снимает проблему одиночества и бытовой неустроенности, к тому же, обеспечивает постоянный присмотр и уход. С другой стороны, приёмная семья также заинтересована в подобном статусе, поскольку получает возможность дополнительного дохода, что тоже немаловажно.

Если у вас возникло желание помочь таким образом престарелому человеку или инвалиду, по всем вопросам можно обратиться в ОБУСО «КЦСОН Курского района» по адресу: г. Курск, ул. Энгельса, д. 109 или по телефону: 77-01-47.