Полевской лицей — элитное заведение

 Финал включал в себя два обязательных тура. В первом  ребята писали сочинение, во втором - выполняли комплексную работу, отвечая на вопросы по русскому языку и литературе. Кроме того, школьники могли проявить себя в творческих состязаниях: конкурсе знатоков, риторического мастерства и выразительного чтения.

Команду курян представляли 6 обучающихся - победителей 10-11 классов отборочного (регионального) этапа олимпиады из Курска, Курчатова, Фатежского и Курского районов. Руслан Халимов, ученик Полевского лицея, был в их числе! Как характеризует автор записи, Руслан имеет активную жизненную позицию, принимает участие в классных, школьных, районных и областных мероприятиях.

В мае 2019 года он стал участником лидерских команд выездной летней школы инициативы АСИ «Кадры будущего для регионов». Мероприятие проходило на базе спортивно-оздоровительного центра им. Валентины Терешковой Курской области.

Чтобы принять участие в инициативе, школьники должны были проявить творчество и написать эссе о том, что каждый из них бы сделал, если бы стал губернатором Курской области. И здесь Руслан был среди лучших.

Своё будущее Руслан связывает с медициной. Все возможности для этого у юноши есть. Очень хочется, чтобы его мечты сбылись!

Мы поддерживаем!

фото Полевского лицея