Слёт юных друзей природы!

С 16 по 18 сентября на базе спортивно-оздоровительного центра им. В. Терешковой прошли два областных массовых мероприятия – ХХХVI слёт юных друзей природы и XXI фестиваль школьников «Экос Плюс». Курский район представляла сборная обучающихся Ушаковской и Курасовской школ – команда «РостОК».

Цель такого конкурса – пробудить интерес ребят к изучению природы и привлечь внимание к проблемам окружающей среды. Программа фестиваля состояла из творческих конкурсов: «Визитная карточка», «Мисс экология «Цветущая душа», выступлений агитбригад, театрализованного представления «Таинственные грани». Программа слёта включала практический и теоретический туры для юных экологов и лесоводов и мини-сочинение «Спешите делать добро».

По итогам фестиваля и слёта команда «РостОК» стала призёром в конкурсе мини-сочинений «Спешите делать добро», победителями конкурса «Мисс экология «Цветущая душа», на этапе «По страницам Красной книги» практического конкурса юных лесоводов, теоретического тура юных экологов. Также наша команда была отмечена грамотой за уникальность выступления в XXI областном фестивале школьников «Экос Плюс».

Школьники, делясь впечатлениями о фестивале, отметили что его программа была насыщенная и творческая, а атмосфера - позитивная. Благодаря этому мероприятию у каждого из них появилось много новых друзей.