Ключи от «Скорой помощи» вручены

- Внимание. Приступить к оказанию скорой медицинской помощи по местам дислокации, – сказал в микрофон врио губернатора Курской области Роман Старовойт.

Несколько мгновений и автомобили берут разбег.

- Бригады «скорой помощи» всегда приходят первыми на помощь, и поэтому обновление автопарка одна из первоочередных задач, – подчеркнул Роман Владимирович.

Хотелось бы и медицинский вертолёт иметь в наличии, – высказали пожелание журналисты. Как оказалось, сейчас идут активные переговоры по приобретению в лизинг такого вертолёта (современную летательную технику производят в Казани).

Одну из машин с красными крестами на борту получила и ОБУЗ  Курская ЦРБ. Как рассказал нашему корреспонденту главный врач Сергей Полянский, это уже третья машина, которая  оборудована современной медицинской техникой: дефибрилляторами, кардиографами, ингаляторами, реанимационными наборами, есть даже специальное место для приёма родов. Помимо этого  транспорт оснащён автономным отоплением и кондиционерами, автомобиль прошёл антикоррозийную обработку, что очень важно для автомобилей, которые в день проходят по 300 километров. За два года такой автомобиль «Скорой помощи» проехал 315 тысяч километров!

И что особенно важно для жителей района: и водители, и медицинские работники – настоящие профессионалы.

фото автора