А будет ли в Жукова храм?

Почти 4 года в пос. Маршала Жукова местные жители вместе со священнослужителем иереем Александром Дрючиным по благословению высокопреосвященного митрополита Курского и Рыльского Германа пытаются возвести храм.

На данный момент батюшка проводит богослужения в маленькой комнатке при Доме офицеров. Идея начать строительство возникла у прихожан, они жаловались на то, что в посёлке с численностью более четырёх тысяч граждан нет приличного места для молитвы.

Об этой проблеме мы побеседовали с отцом Александром.

- Батюшка, расскажите о вашем будущем храме, в честь кого он будет освящён?

– Этим проектом мы занимаемся с 2016 года, наши спонсоры это обыкновенные люди, которым небезразлична судьба этой церкви. Храм рассчитан на 100 человек. Так как мы находимся в военном городке, поэтому мы с прихожанами решили и получили благословение от Владыки Германа, что храм должен быть посвящён великомученику Георгию Победоносцу, святому защитнику Руси, покровителю военнослужащих.

- Отец Александр, на каком этапе на данный момент находится строительство?

- Слава Богу, нам удалось сдвинуть дело с мёртвой точки. Конечно, работы не ведутся так быстро, как нам бы этого хотелось. На сегодняшний день поставлен поклонный крест, залит фундамент и вот совсем недавно привезли рядовой и облицовочный кирпичи. Но это только половина строительных материалов, потребуется ещё такое же количество кирпича. Кроме того, мы ищем организации или просто добровольных строителей, которые бы помогли возвести стены храма.

По словам отца Александра, даже приблизительной даты завершения строительства нет. Всё зависит от заинтересованности людей и их желания помочь приходу. Батюшка верит в лучшее и благодарит всех, кто вносит вклад в строительство церкви, ведь с помощью добровольных пожертвований начало уже положено.
Ваш вклад может ускорить строительство храма в честь святого Георгия Победоносца, если у вас есть желание и возможность помочь в строительстве, то обращайтесь по номеру 89513194146 – Отец Александр. Возродим храм всем миром!