Дорогами Константина Воробьёва

В этом году исполняется 100 лет со дня рождения писателя, нашего земляка Константина Дмитриевича Воробьёва. По случаю юбилейной даты в библиотеке п. Юбилейный проходят интересные мероприятия.

Например, недавно была организована читательская конференция по повести писателя «Крик». Трогательное и трагическое чувство любви на войне между главными героями произведения оказало воспитательное воздействие на молодое поколение. Также к мероприятию был выпущен буклет «Солдат войны и прозы», где содержится информация о жизни и творчестве курского автора. Для популяризации литературного наследия Константина Воробьёва в библиотеке была создана «географическая карта» произведений «Дорога мужества пролегла здесь».

Хочется отметить, что наши посетители с удовольствием читают. Пятитомное издание, куда включены не только повести и рассказы Константина Дмитриевича, но и воспоминания людей, близко знавших писателя, отзывы, критические статьи, рецензии известных русских писателей, а также его переписка с родными, издателями и читателями, полюбилось многим.

Наши многие мероприятия не были бы успешными, если бы не помощь, которую меценаты оказывают библиотеке. К примеру, недавно материальнный вклад внёс депутат Курской областной Думы Анатолий Мышакин.