Турслёт – всегда тебя мы ждём!

Палаточный лагерь в лесу, приятное времяпровождение в компании коллег, песни и свежий воздух… В д. Ванина Октябрьского района прошёл туристический слёт педагогов Курской области, который был посвящён 85-летию образования нашего региона.

В нём участвовало 11 районов. В состав команды Курского вошли педагоги из разных школ района: Алексей Обоянский, Анна Колесник, Игорь Сазонов, Ирина Костылева, Павел Костылев, Сергей Селюков, Владимир Родионов, Сергей Костенко, Пелагея Жижелева, Виктория Ртищева, Евгений Савенков, Михаил Алябьев, Владимир Гришаев, Сергей Анненков и Юлия Огурцова. Руководителем команды был учитель технологии Ушаковской школы Иван Турецкий.

По итогам соревнований наши педагоги заняли пятое место. В отдельных видах - стали призёрами (3-е места по волейболу, в краеведческой викторине и состязании «ночное ориентирование). Также у членов команды были личные достижения.

С 14 по 17 июня там же, в д. Ванино, проходил областной туристический слёт школьников.

Курский район представляли ребята из Клюквинской и Ушаковской школ: Никита Якунин, Дарья Городничева, Кристина Семёнова, Виктория Пучкова, Илья Гнеев, Егор Труфанов, Алексей Обоянский, Никита Чуйков, Максим Шахов и Никита Абрамов. Руководителями команд являлись П.Е. Костылев, И.И. Турецкий, В.В. Родионов и И.В. Костылева. Как рассказала педагог И.В. Костылева, наша команда достойно справилась с такими этапами, как ориентирование на местности, короткая и длинная трасса, и заняли второе место в 1 группе.

Ребята получили сертификаты на путёвки для участия в профильной туристско-краеведческой смене «Азимут 46» КРОО «Объединённый центр «Монолит».