Популярно по-прежнему обществознание

В Курском районе, как и по всей России в целом, завершилась сдача Единого государственного и Основного государственного экзаменов. 

Как проинформировала заместитель заведующей МКУ «Методический кабинет дополнительного педагогического образования» Курского района Елена Олейникова, в целом выпускники с испытанием справились и пересдач назначено немного.

Как и прежде, самым популярным предметом, помимо русского языка и математики, было обществознание, так как на сдачу его зарегистрировались 93 человека. На втором месте математика профильного уровня – 86 человек, на третьем – физика – 46 желающих.

Что касается «стобалльников», то в Курском районе их нет. Зато есть выпускники, которые сдали некоторые предметы на 90 и более баллов, что тоже является довольно неплохим результатом. Их четверо: Анастасия Верютина (Косиновская школа), Алина Кутепова (Бесединская школа), Екатерина Варавина (Селиховская школа), Анастасия Рябченко (Рышковская школа). Кстати, Настя Верютина из посёлка Касиновский русский язык сдала на 91 балл, а литературу на 94.

Елена Павловна также отметила, что за всё время сдачи ЕГЭ и ОГЭ в пунктах Курского района, что были организованы в посёлке Маршала Жукова и посёлке Касиновском, со стороны Роспотребнадзора и общественных наблюдателей не было сделано ни одного замечания.