Школа безопасности пройдена

Команда Курского района приняла участие в областных состязаниях «Школа безопасности», проходивших с 6 по 10 июня в селе Паники Медвенского района. И пускай, ребята не вошли в тройку призёров, результаты они показали высокие. Всего в полевом лагере размещалось более 300 участников. За звание лучшей команды сражался 31 коллектив.

- Наши школьники во многих конкурсах были в первой пятёрке, это при том, что все мы участвовали в этих соревнованиях впервые, - отметил руководитель группы Владимир Гришаев, представитель школы № 23 имени Героя Советского Союза С.В. Ачкасова.

Из этого учебного заведения были и участники, а также из Бесединской и Курасовской школ, и ещё два педагога - Сергей Костенко (Полянская СОШ) и Павел Стекачёв (Бесединская СОШ), который за активное участие и судейство был награждён грамотой.

К слову, первое место команда Курского района получила за организацию быта в лагере. Ну и конечно, наряду с другими участниками ребята преодолели множество испытаний: спортивные этапы, ориентирование, оказание первой помощи, «природные» препятствия, пожарная эстафета, маршрут выживания и другие. Время провели весело и с пользой.