В Агрокласс принимают и специалистов, и школьников

На базе Центрально-Чернозёмной машиноиспытательной станции создан Агрокласс, к слову, единственный в области. На официальное мероприятие, посвящённое его открытию, пригласили студентов сельхозакадемии. 

Впрочем, эти ребята здесь частые гости. Лекции для обучающихся на предприятии читали и раньше. Теперь обучение будет проходить систематически, в соответствии с планом, в различных форматах. Будут организованы факультативные занятия по различным направлениям сельскохозяйственной тематики, лекции с ведущими агрономами и специалистами, выездные занятия с проведением практических опытов, а также экскурсии и посещение лабораторий.

Преподавательский состав аграрного класса включает 12 человек. Все они сотрудники машиноиспытательной станции.

Как пояснил директор ЦЧ МИС Михаил Жердев, Агрокласс создаётся в целях более качественной и всесторонней профильной ориентации выпускников сельских школ, агротехникумов, вузов и сузов, а также для повышения квалификации специалистов сельского хозяйства и аграриев региона.

- Нам есть, что рассказать и показать, - отметил Михаил Николаевич. - В созданной нами видеотеке на сегодняшний день более 800 фильмов. Конечно же, будем заниматься и практикой, проводить опыты и говорить о результатах технологий.

После успешного окончания Агрокласса студенты, специалисты и обучающиеся могут получить диплом, а также обучаться по целевым направлениям в Курской государственной сельскохозяйственной академии с последующим трудоустройством на машиноиспытательной станции.