Под звуки нестареющего вальса

В минувший четверг для старшеклассников по всему нашему региону прозвучал «Последний звонок». Исключением не стали и выпускники Полевского лицея Курского района. В этом году общеобразовательное учреждение выпустило в большую жизнь 33 парня и девушки (12 одиннадцатиклассников и 21 девятиклассника).

На торжественной линейке директор лицея Александр Алтухов, а также приглашённые гости: председатель комитета по труду и занятости Курской области Елена Кулагина, начальник управления по делам образования и здравоохранения администрации Курской области Татьяна Сорокина, глава Полевского сельсовета Виктор Постоев, депутат Представительного Собрания Курского района Виктор Заикин и другие, пожелали ребятам успешно сдать ЕГЭ и ОГЭ, поступить в высшие учебные заведения, получить хорошую профессию и найти своё место в жизни, а также не забывать родную школу и любимых учителей.

- Как быстро летит время! Только вчера мы привели вас, таких смешных, с белыми бантами и в галстуках, в первый класс, а сегодня уже провожаем в большую жизнь, - подчеркнула представитель родителей Елена Воробьёва. – Сегодня хочется сказать огромное спасибо учителям. За то, что не только учили, но и любили наших детей!

Поздравила выпускников и первая учительница Любовь Сычёва, пожелав своим повзрослевшим ученикам, чтобы их в жизни сопровождали три ангела-хранителя: Вера, Надежда и Любовь. Чествовала выпускников и смена – первоклашки.

После напутственных слов по уже сложившейся традиции старшеклассники станцевали вальс, отпустили на счастье в небо воздушные шарики и, конечно же, услышали последний звонок. По решению педагогического совета, право его дать предоставили ученику 11 класса Дмитрию Позову и ученице 1 класса Анастасии Шумаковой.

- Желаю родному лицею больше учеников. Чтобы эти ребята ценили и понимали, в какой прекрасной школе они учатся, а учителям – терпения, - заключил выпускник Полевского лицея и будущий математик, а также защитник Родины Максим Батуркин.