Выходят спокойно и штангу берут

С 16 по 19 мая 2019 года во Владимире проходил чемпионат Центрального Федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Спортсмены Курского района приняли участие в этих соревнованиях.

Победителями стали воспитанницы Юрия Иванова - Вероника Прокопова (в весовой категории 71 кг) и Надежда Гарбузова (87 кг).

Обладателями серебряных наград стали Екатерина Башмакова (76 кг) (тренер Юрий Иванов), Андрей Баздырев (61 кг) (Евгений Рыльский) и Денис Дмитриев (81 кг) (Сергей Прокопов). Отметим, что Денис выполнил норматив для присвоения звания Мастер спорта России!

Даниил Хрипин, тренером которого является Евгений Рыльский, выступал в весовой категории 96 кг, стал шестым. В общей сложности, более 150 сильнейших спортсменов из 12 регионов ЦФО приехали показать свои лучшие результаты. По итогам чемпионата женская сборная Курской области заняла третье место в командном зачёте, мужская - второе.