Вернули имя Мельпомене

В минувшие выходные Клюквинская сельская библиотека-филиал встречала гостей на «Библиосумерках-2019», состоявшихся в рамках Всероссийской акции «Библионочь - 2019». Так как акция проходит в Год театра, то называется «Весь мир – театр». 

Для детей провели квест-игру «В гостях у Мельпомены», что стало своеобразным путешествием в мир театра. Смысл квеста заключался в том, что главная героиня, она же ведущая, потеряла своё имя и попросила мальчишек и девчонок помочь отыскать его. Ребята разбились на две команды и выполняли разные задания, отвечали на вопросы викторины и за каждое выполненное задание зарабатывали подсказку. Присутствующие смогли сами превратиться в артистов и исполнить предложенные им роли, а команды – оценить их творчество.

Ребята также посмотрели презентацию и узнали, что такое одежда сцены, где зародился театр, почему именно две маски являются его символом, о театральных профессиях и так далее. Получив все подсказки, дети спокойно разгадали кроссворд и узнали, что имя потерянной героини Мельпомена. В благодарность за возвращённое имя муза театра угостила всех присутствующих чаем. Кроме того, была оформлена книжная выставка «Весь мир – театр» и интерактивная папка лэпбук «Мир театра».