Ложка – к обеду!

Автопарк машин «скорой помощи» Центральной больницы Курского района пополнился новыми двумя автомобилями – «УАЗ» и «ГАЗель-NEXT». Ключи от авто главврачу ЦРБ вручил ВРИО губернатора Роман Старовойт на Красной площади Курска.

Всего в этот день было передано 34 автомашины «скорой помощи». Одиннадцать из них будут теперь курсировать по городу Курску, а 23 отправятся в Тимский, Золотухинский, Курчатовский, Железногорский, Октябрьский, Золотухинский, Курский и другие районы. Технику приобрели на федеральные средства по нацроекту «Здравоохранение».

- Автомобили класса «Б» оснащены набором оказания экстренной медицинской помощи, то есть в них есть дефибриллятор, ЭКГ-аппарат, ингалятор и другие важные приборы, - подчеркнул главный врач Центральной больницы Курского района Сергей Полянский. – Теперь вместе с новыми автомобилями, которые пришлись очень кстати, как та ложка, что дорога к обеду, в парке Курского района будет пять машин.

Сергей Петрович также отметил, что один из новых автомобилей заменит машину, полностью отработавшую свой ресурс. Кстати, буквально на днях о данной «скорой», застрявшей в деревне 2-ая Нижняя Медведица, группа «Курский бомонд» в социальной сети «ВКонтакте» выложила видеосюжет.

Раздав ключи руководителям районных ЦРБ, Роман Старовойт сказал о том, что в нынешнем году администрация Курской области внесла предложение о корректировке областного бюджета и выделении суммы на приобретение ещё 20 машин «Скорой помощи» для районов региона.

Включив сигнальные проблесковые маячки, по сигналу врио губернатора, автомобили отправились к своим станциям – спасать новые жизни.