«Десант» в Курском районе

«Быстрее! Выше! Сильнее!» - так и хотелось крикнуть, но не атлетам очередных олимпийских игр, а участникам соревнований, которые прошли в филиале Свободинского аграрно-технического техникума имени К.К. Рокоссовского, что находится в деревне Ушаково. 

В этот день состязались учащиеся техникума и команда полицейских из ОМВД России по Курскому району. Спортивные испытания прошли в рамках всероссийской акции «Студенческий десант». Организатором являлся районный отдел полиции.

Акция продлилась два дня. Сначала парням и девушкам из техникума организовали экскурсию в ОМВД России по Курскому району: рассказали о работе, показали оборудование, к примеру, чемоданчик криминалиста, дали примерить защитную каску и бронежилет.

Второй день акции прошёл в деревне Ушаково. На этот раз полицейские встретились с ребятами в спортзале техникума, где провели соревнования. Команды – по шесть человек в каждой – сначала выясняли, кто больше всех подтянется, дальше прыгнет в длину или дольше попрыгает на скакалке, а также попадёт мячом в баскетбольную корзину. Вторым этапом стал матч по волейболу.

- Подобная акция проводится в техникуме впервые. Ребята готовились, хотя в нашем учебном заведении спорту уделяем особое внимание вне зависимости от того, участвуют парни в соревнованиях или нет. В техникуме даже есть педагог, который занимается с ребятами баскетболом, волейболом и общей физической подготовкой, - подчеркнула заведующая филиалом Свободинского аграрно-технического техникума Нина Кузнецова. – При спортзале есть и небольшой тренажёрный зал, а также стол для настольного тенниса.

- Согласился участвовать в акции, чтобы показать парням пример того, что надо вести здоровый образ жизни и заниматься спортом, а не только сидеть за компьютером или с телефоном, - отметил участник команды от ОМВД по Курскому району Павел Сидоров. – А для нас подобные соревнования – это возможность лишний раз встряхнуться, подвигаться и испытать себя на прочность.

Итогом встречи стала победа команды аграрно-технического техникума. Ребятам вручили памятный диплом и сладкие призы. После соревнований команды сделали общее фото на память.