В гостях у парламентариев

На минувшей неделе старшеклассники и педагоги из Новопоселёновской, Октябрьской и Моковской школ побывали на экскурсии в Курской областной Думе. Посетить законодательный орган региона и познакомиться с его работой ребят пригласил заместитель председателя Курской областной Думы Александр Кичигин.

Сначала мальчишки и девчонки прошли по «коридорам власти», а затем в зале заседаний смогли задать Александру Александровичу свои вопросы.

Школьники спросили депутата о трудоустройстве, пенсионной реформе, ЕГЭ и ОГЭ. Волнует молодёжь и развитие родного края. Так, ребята интересовались возведением новых школ в Курском районе, ремонтом спортивных учреждений, строительством дорог. На все вопросы депутат ответил открыто и высказал свою гражданскую позицию.

В завершение мероприятия ребята сделали фотографии на память и получили от депутата сладкие подарки.

Впечатлениями от экскурсии с нами поделились представители Новопоселёновской школы Анастасия Хомутова и Мария Домогарова.

- Было интересно послушать мнение депутата по различным вопросам. Приятно, что Александр Александрович неравнодушен к проблемам населения и по возможности готов их решать. С удовольствием бы пришли сюда ещё, - отметили девчонки.