К встрече готовы!

Август - горячая пора не только для аграриев, но и для работников сферы образования. Не за горами новый учебный год. Подготовка к нему идёт полным ходом. На этой неделе завершила свою работу комиссия по приёмке школ.
Возглавлял комиссию заместитель главы района по социальным вопросам Владимир Неведров. В её состав вошли представители районной администрации, пожарной службы, полиции и Роспотребнадзора. Специалисты оценили готовность учебных заведений к встрече с учениками. Во всех образовательных учреждениях прошли косметические ремонты. В некоторых заменены двери, обновлены фасады, облагорожены территории, закуплено новое оборудование.

В один из дней вместе с комиссией школы посетила и наш корреспондент. Первыми в этот день проверку прошли основные школы - Щетинская и Букреевская. Небольшие, но уютные учебные заведения оставили у членов комиссии самое хорошее впечатление. Здесь ещё пахнет свежей краской. За последнее время в учреждениях произошло немало изменений. Например, в этом году здание Букреевской школы будет встречать учеников с обновлённым порогом, на котором благодаря креативности родителей появился улыбающийся смайлик.
Ушаковская школа - одна из многочисленных в районе. В этом году здесь будут обучаться 256 мальчишек и девчонок. Подготовительную группу будут посещать 30 малышей. Педагогические и технические работники приложили немало усилий, чтобы учебное заведение выглядело достойно перед началом нового учебного года.
Ноздрачёвская школа 1 сентября примет рекордное число первоклассников - семнадцать. Как рассказала руководитель Анна Тинькова, всего за парты сядут 112 учеников. В подготовительный класс придут 7 дошколят. Полную версию читайте в номере 33.