Людей спасают от невзгод

Традиционно в третье воскресенье июня поздравления с профессиональным праздником принимают все те, кто стоит на страже здоровья населения. Накануне в актовом зале ОБУЗ «Курская ЦРБ» прошло торжественное собрание. Грамоты и подарки работникам здравоохранения района вручил главный врач Сергей Полянский (на снимке второй слева).
Здоровье – главное богатство, без которого невозможна счастливая и полноценная жизнь, поэтому труд медработника всегда был и остается востребованным и уважаемым в каждом обществе, - отметил в выступлении Сергей Петрович Полянский. - От всей души желаю вам и вашим близким доброго здоровья на долгие годы, семейного благополучия, профессионального роста, успехов в самых смелых планах!

Около 30 специалистов своего дела были отмечены в этот день. Они были награждены грамотами от Курской областной Думы, Почётными грамотами администрации Курского района и своего лечебного учреждения, а также денежными премиями профсоюзной организации за активное участие в спортивных мероприятиях. Зубной врач поликлиники Ангелина Шишлова и фельдшер Марина Печникова получили подарки и слова поздравления еще и по случаю юбилеев.

В завершении мероприятия фельдшер организационно-методического кабинета Светлана Хотюхина порадовала коллег стихотворением собственного сочинения. Она написала его специально к празднику.