В детском саду как в СКАЗКЕ

Известно, что территория учреждения – это его своеобразная визитная карточка. Любой, кто сегодня заглянет в детский сад «Черёмушки», не останется равнодушным. Под сенью деревьев здесь поселилась сказка.
Накануне Международного дня защиты детей дошколят порадовали новым игровым оборудованием. Территория детского сада преобразилась. Теперь ребята могут почувствовать себя героями сказки «Золушка» и прокатиться на кованой карете, пробежаться по волшебному мостику, спрятаться в замке.

И все это дело рук не сказочной феи. Как рассказала заведующая Светлана Басова, детский сад стал участником проекта «Народный бюджет».
- Это стало возможным при поддержке родителей, после того как мы подали заявку в администрацию Курского района с программой «Счастливое детство», - отметила Светлана Вячеславовна. - Инициативная группа разработала проект на основании приоритетного направления детского сада «Формирование здорового образа жизни дошкольников и их семей», провела анализ имеющегося спортивно-игрового оборудования. Глава района Владимир Рыжиков одобрил его и финансово поддержал. Полную версию читайте в номере 25.