На пороге экзаменов

За окном май, а это означает, что совсем немного времени остаётся у школьников до наступления «горячей» поры выпускных экзаменов. От их успешной сдачи будет зависеть выбор будущей профессии. О подготовке к государственной итоговой аттестации (ГИА) говорили на традиционном областном совещании, которое прошло в лицее №6 им. М. А. Булатова. 
В этом мероприятии приняла участие и делегация Курского района (на снимке). В её состав вошли представители управления по делам образования и здравоохранения, школ, выпускники и их родители. Как рассказала заместитель заведующего МКУ «Информационно-методический центр» Елена Олейникова, в этом году в нашем районе 161 выпускник напишет единый государственный экзамен (ЕГЭ). Девятиклассников - 361 человек. Из них 353 школьника сдают основной государственный экзамен (ОГЭ) и 8, которые имеют ограничения по состоянию здоровья, пройдут испытания в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).
Для проведения ГИА на территории района для сдачи ЕГЭ будут открыты два пункта – в лицее-интернате п. Маршала Жукова и Косиновской СОШ. ОГЭ девятиклассники будут сдавать в семи пунктах,  один – будет открыт для написания ГВЭ. Полную версию читайте в номере 19.